Aka

【クラス紹介】
ジャンル:Lock
あびこSTUDIO  金曜21:20〜22:40
Soul(Party Groove) & Lock Danceの細かいけど重要な事をじっくり、
ゆっくり煮詰めていきます!
目標はダンスで音楽を表現することです!

【経歴・プロフィール】

Team:POLYCENTRIC,JEEK

【Team Contest】

Japan Dance Delight Finalist

True Skool 準優勝

True Skool 優勝

True Skool Grand Championship 特別賞

【Battle】

Funknation 広島 優勝2回

ぐだぐだナイト 優勝

puchi funky people(岡山) 準優勝

B.O.N(広島) 優勝

SOULFULL SUNDAY 優勝

The One OSAKA 準優勝

PHAT(広島) 準優勝

Cash Money vol.1 best4

carnival lock(福岡) 優勝

神戸deバトル 準優勝

Style Ⅱ Funk(静岡)準優勝

Soul Express(愛知)優勝

Infection vol.2(鳥取)優勝



Akky

【クラス紹介】

ジャンル:Jazz
あびこSTUDIO  火曜19:10〜20:30
色んな体の動かし方や、使い方、基礎的な部分からみっちりやっていきます。その中で色んな表現の仕方や個性が広がる様に、楽しく厳しくやっていくクラスです。

JAZZ、AFRICANを習い、現在のしなやかかつパワフルなスタイルの基礎を築く。

数多くのUNITを経て、TAAA!!のメンバーとして活動。

現在はCANDY NEON/G▼SETで活動している。

その独創的なセンス、世界観、また高いコリオグラフ能力にも定評があり、力強くセクシーなダンスを得意とする。

関西では少ない男性本格派Jazz Dancerの1人。

 




Fukui

【クラス紹介】

ジャンル:Jazz
あびこSTUDIO  月曜21:10〜22:30
マイペースに緩やかに進んでいくクラスです!!!とにかく楽しく!!!気持ちよく踊りましょー!!!

2015,09  THY UNITY 優勝

2015,11 OSAKA DANCE DELIGHT VOL.40  4th place

2015,12 Female Trouble 優勝

2016,02 BATTLE OF KOBE vol.10 優勝

2016,03 ALL THA'S DANCE OSAKA 優勝

2016,08   JAPAN DANCE DELIGHT VOL.23 FINALIST



Keiji

【クラス紹介】

ジャンル:Lock
あびこSTUDIO  水曜19:35〜20:55

基礎や応用はもちろんLOCKの良いところも伝えていきたいと思います!ルーティンをやったりフリーで踊ったりと楽しくやるんで是非来てください!生徒さんも増えてみんな楽しくやってます!!

チーム名

LOCKaJIVESET(ロカジャイブセット)

 

2015.4

WCO舞台 DOOODLIN  出演

2015.8

hookup LOCK Best8

2017.2

hookup LOCK Best8

2015.11

KOD JAPAN LOCKIN4on4

Best6 チーム(HIGH BOOT)

2016.5

WDC LOCKside 関西予選  優勝

2016.7

神戸LB祭り 優勝

2016.10

ICCM CONTEST 関西予選2回戦 OPEN部門 第3位

2016.12

TOKYO DANCE DELIGHT VOL.18 特別賞




Maco

【クラス紹介】
ジャンル:Lock

玉出STUDIO  火曜17:00〜18:00初中級、18:10〜19:10入門

ベーシックを中心にSoulや他ジャンルの要素も織り交ぜて、ダンスそのものを楽しんで頂けたらと思います!

チーム名

MACoOSSÄ

 

2013

大阪【グダグダナイト】準優勝

2015

福岡【FUKU☆LOCK】ベスト4

大阪【舞battle】準優勝

TEE「極上のスリルディーラー」バックアップダンサー

2017

舞台【Re:IZM】出演



Maho

【クラス紹介】
ジャンル:Hip Hop
あびこSTUDIO  土曜17:50〜18:50
とにかく楽しんで、カッコよく踊れるようにベーシックから学んでいきましょう☆☆みんなで一緒に成長できたらなって思います^_^♪
是非他ジャンルをしてる子達にもHip Hopの楽しさも知ってほしいですっ♪♪

TVスーパーチャンプル「全国小学生ストリートダンス選手権」出場
Ocat kids crew battle 準優勝
2on2 battle 準優勝
channel live kids 優勝
channel live kidsグラチャン 優勝
バスケハーフタイムショー ゲストダンサー
2013 歌の祭典 大阪城ホール ゲストダンサー
大阪府立箕面東高等学校 芸術鑑賞会 ゲストダンサー
2013.2015 a-nationアクトダンサー
2013 TRF 「push your buck」バックダンサー
2014 吉本新喜劇 アメリカンバラエティバング 前座
2014 NHK NDK fashion show ゲストダンサー
2015 PHAT YEAR END PARTY コンテスト優勝「BADASS」
2016 DANCE ATTACK!!OSAKA高校生の部 優勝「BADASS」
2016 2on2FREE STYLE BATTLE「PLAY BEAT  vol.6」準優勝「BADASS」
2016 DANCE ATTACK!! 全国決勝大会 高校生の部 準優勝 「BADASS」
2016 THE FUTURE TEENS部門 優勝「BADASS」
2016 NEW SCHOOL COLLECTION vol.12出演「BADASS」
2009.2011 d'oamcrew project「jr dance mission」vol.1,2 出演
2012 d'oamcrew project 「the liar」出演
2012 FLuv-t「D」出演
2014 All That Ent.「speakers」出演
2016 d'oamcrew project 「WILD HOOD」




Manami

【クラス紹介】
ジャンル:House

玉出STUDIO  月曜19:20〜20:20

ストレッチ、ウォーミングアップ、ルーティーンが基本的な流れですが、日によれば筋トレや、自分で考える時間、友達のダンスを見る時間があります♪初めは掴むのが難しいHOUSEですが、なれていくうちにだんだん楽しくなってきます♪

一緒にHOUSEを楽しみましょう!!

2015 TRUE SKOOL 5月優勝

          BIGBANG OSAKA 優勝

          OSAKA DANCE DELIGHT 特別賞

2016 BUZZ STYLE FINAL 3位

          BIGBANG OSAKA 2位

          THE POSE 優勝 (踏む成人)

2017 BUZZ STYLE 名古屋予選 優勝

          TRUE SKOOL 1月 3位

   BIGBANG OSAKA優勝





Memaru

【クラス紹介】

ジャンル:Free Style
あびこSTUDIO  火曜16:30〜17:30 Kids  /  17:40〜19:00一般
玉出STUDIO 水曜 18:10〜19:10 KIds
住吉STUDIO 土曜14:00〜15:00 Kids1 /15:15〜16:15 KIds2 /16:40〜18:00一般
パワフルなダンスが好きな方はぜひこちらのクラスへ!
Memaru先生が丁寧に熱く指導します!
様々なジャンルを身につけているMemaru先生は曲により振付がHip HopになったりJazzになったりガラッと変わります(^ ^)
ぜひ体験レッスンにきてみてください(^ ^)
Memaruクラスは初心者向きクラス、キッズ経験者クラスがあるので体験希望の方はぜひ一度スタジオへお問い合わせください(^ ^)

2007 ATCダンスコンテスト 銀賞

2007 COMBOX光明池ダンスコンテスト 準優勝

2007 天保山ダンスコンペティション 準優勝

2007 阪南コンテスト 3位

2008 COMBOX光明池ダンスコンテスト 優勝

2008 DANCEATTACK西日本大会中学生の部 3位

2008 神戸キッズダンスチャンピオンシップ 3位

2008 天保山キッズダンスコンペティション 準優勝

2008 SPROUT 優勝

2008 KIDSMIX EARTHMAGIC様からゲストダンサー

2008 a-nation'8 アクトダンサー・TRFバックダンサー

2012 UNITY EMICHANNELで 特別賞

2014 プロデュースチームSPUNKY OCATダンスコンテスト 準リトルキッズ賞受賞

2014 SPUNKY 高島屋コンテスト準リトルキッズ賞受賞

2014 Mifa初ワンマンライブバックダンサー兼、振付




Naho

【クラス紹介】

ジャンル:Jazz & Hip Hop
あびこSTUDIO  金曜19:55〜21:15 一般  /  17:40〜19:00一般
住吉STUDIO 水曜 17:30〜18:30 KIds  /  18:40〜20:00一般
玉出STUDIO 金曜17:00〜18:00 Kids Hip Hop
Jazzクラスでは伸びやかにおどれるようになるために、ストレッチから念入りに行います。筋トレ、プリエ、ターンなどの基礎練習をし、30〜40分くらいは振付けをおどります。
楽しみながらたくさんおどって上達し、女性らしさを磨いていきましょう!
キッズHip Hopクラスも基礎練習をしっかりおこないます。ストレッチから始まりビート取り練習を行ったあと振付練習をします。音楽に合わせて楽しく元気におどります!

2009年 ウルフルズヤッサ'09FINAL

2010年 LIVESTAND osaka OPENINGoct

2010年 SPINNS×VANTAN ファッションショーモデル

2015年 Call me VO.2、3 ダンサー出演( Fée sirène)

2016年 Call me HALLOWEEN EVENTダンサー出演

・吉本クリエイティブエージェンシー小泉エリ バックダンサー

・BODY MAKER カタログモデル秋号1記載

・BODY MAKER秋号2記載

・GUGU&HYNE主催イベント 「FANCY〜only day〜」

振り付け&衣装製作



Reina

【クラス紹介】

ジャンル:Jazz Hip Hop

あびこSTUDIO 土曜 Kids12:20-13:20/一般13:30-14:50

多ジャンルを踊りこなすREINAによるレギュラーレッスンがナタラジャ あびこスタジオにてスタートします!!ジャンルはJazz Hip Hop!!

REINAのパワフルなレッスンをぜひ受講しにきてください(^^)!!

 

2008年 SMAP キッズバックダンサー 出演

2008年、2009年 a-nation 大阪 TRF バックアップダンサー、 オープニングアクトダンサー

2010年 zeal sprout キッズコンテスト優勝 

2010年 sprout × RONI ダンサー出演

2010年 sporout RONI REMIX × SPROUT ダンスショー出演 zeal

2012年 関西コレクション オープニングダンサー出演

2018年 関西コレクション fashion leaders stage ダンサー出演

2019年 ガクフェス2019 繋ぐ dippy出演

2019年 中村あゆみデビュー35周年 ROCK ALIVE 2019 'AYUMI DAY SPECIAL'in OSAKA  バックアップダンサー

2018年、2019年 ユニバーサルスタジオジャパン  ~ハロウィーン・ホラー・ナイト~スーパーモブダンサー出演

2020年 音色AISHAバックアップダンサー

2020年 BIGBANGクルーバトル 準優勝

2021年 音色May'sステージ振付

 



Rikako

【クラス紹介】

ジャンル:Hip Hop

玉出STUDIO 月曜16:00〜17:00 Kids1  /  17:05〜18:05

あびこSTUDIO  水曜15:30〜16:15幼児 / 16:20〜17:20Kids1 / 17:25〜18:25
木曜13:00〜14:00ミセス一般
土曜19:00-20:20一般
☆幼児
音に合わせて体を動かす=DANCEということを学んでいます。
☆Kids
音に合わせられるよとうになると振付けもしていきます。
小学校高学年からはさらに厳しく細かく指導していきます。歌詞の意味も理解し心から踊れるダンサーを目指します。

☆一般

音楽の歌詞や雰囲気を大切に皆さんの個性を引き出せるレッスン内容にしていきます。 体づくりを大切にし基礎を繰り返し練習していきます 中学生~大人まで参加可能。

☆ミセスクラス
日々の健康を目指しつつ体力づくりや筋力のキープにつながるリズム取りや簡単な振付けを行います。大人の方ならどなたでも大歓迎です。ぜひ日常生活の中に「ダンス」というFeelingを加えてみませんか!!
ダンスチャレンジ優勝
NUMBER ONE優勝 
OLYMPUSの展示ステージ出演



Sakapon

【クラス紹介】

ジャンル:House

あびこSTUDIO

水曜11:00〜12:20 ママクラス

金曜17:00〜18:00 Kids   18:10〜19:30  一般

【Kids】Danceの基本中の基本。Danceって楽しいなあ!!っていう所から始めます。HOUSE DANCEってなんだ?っていう子も大歓迎の超入門CLASS!!
【一般】HOUSEの基礎から応用までじっくりやってます。ルーティーンだけではなく自由に音楽と向き合って踊れるようになります!!
興味ある方は大人も子供もぜひ!!!

TEAM

HAYESTA( アイエスタ)

KIVA

UOMO&OCEANS

 

経歴

"JAPAN DANCE DELIGHT vol.20 & vol.22 FINALIST

"OSAKA DANCE DELIGHTvol.28" 4th PLACE

"BEAT STREET" 優勝

"TRUE SKOOL vol.190" 優勝

"HOOK UP!! HOUSE" 準優勝

舞台【美術館】出演

HOUSE DANCE CROSSING 出演

"STYLE JUNCTION"出演



Sara

【クラス紹介】

ジャンル:K-pop

あびこSTUDIO 水曜18:30〜19:30

本場韓国で活躍してきたSara先生によるナタラジャ 初のK-popクラス!K-popの基礎や韓国語などもレッスンで出てきます!K-popが好きな方はぜひこのクラスへ!

SARA出演

 

Music Video出演    

201312T-ARADo You Know Me

20141Rainbow Blaxxcha cha

20145T-ARAジヨン『Never Ever

20146T-ARAヒョミン『nice body

20147GIRL’S DAY Darling

20149SPICA’SGive Your Love

20153月シャノン『why why

201612月エドガーサリヴァン『トーキョーネーチャー』

 

◼︎コンサート     20147GIRL’S DAY Summer Pxrty

201411T-ARA CONCERT

201411KARA 3rd Japan Tour

◼︎韓国テレビ・舞台    

ミュージックバンク 出演/SBS人気歌謡 出演/MUSIC CORE 出演/M Countdown 出演/SHOW CHAMPION 出演/THE SHOW 出演  /DREAMCONCERT 出演/KARAMamma MiaSHOWCASE 出演/MBC歌謡大祭典 出演/KBS歌謡大祝祭 出演/SBS歌謡大祭典 出演/仁川K-POPコンサート 出演/M!Countdown NO.1 Artist in yokohama 出演   

 

◼︎TV【女優】

20165NTV 「ゆとりですがなにか」#5

20179NTVヒルナンデス

20182TBS「林先生が驚く初耳学」

20186CX「ザ・ドクタージャッジ」

201810CX「奇跡体験!アンビリーバボー」(全米震撼の実録事件 美人双子姉妹の悲劇

20191NTV「エイキョーさん3」)

20192abemaTV「御曹司ボーイズ」

20202月大河ドラマ「麒麟がくる」第5 

201912月遊戯機器「P貞子VS伽椰子 頂上決戦」渚役



Satomai

【クラス紹介】

ジャンル:Style Hip Hop

玉出STUDIO 月曜18:10〜19:10

Style Hip Hopは歌詞に合わせた振付が特徴のジャンルです☆レッスンでは身体づくりエクササイズ、ストレッチ、筋トレもしっかり行い踊るための身体づくりをしっかりと行います!ダンス初心者も大歓迎!ぜひSATOMAI先生の熱いレッスンを体験してください(^ ^)

クロス5名古屋、大阪danceshow出演

クシンガーYU.KI.KOバックdancer 関西・近畿ツアー出演

dancewear・R-London officialinstructor

その他にもmc.としてDJに声の提供など幅広く活動中



Sauzar

【クラス紹介】

ジャンル:Break

玉出STUDIO 金曜18:10〜19:10

ナタラジャ唯一のBreakクラスです!
キッズ&一般合同クラスでBreakを初めてする方から経験者までそれぞれの課題に取り組んでいきます!
女の子も活躍中!

ぜひ体験レッスンにお越しください(^ ^)

sauzar

(LoveTrafficAccident & TNKK)

⚫グダグダ京都bboy : 優勝

⚫BUZZ STYLE BBOY 西日本予選 : 準優勝

⚫pyramid jam (オーストラリア) : top4

⚫DROPOUT!! 2014 : 優勝

⚫DROPOUT!! 2016 : 優勝

⚫street flavor : 優勝

⚫BEPPU PARK JAM freestyleside 2016 : 優勝

⚫GOT IT : 優勝

⚫関東大学生ダンス連盟Σ主催クリパ : 関西選抜&優勝

⚫DANCE@LIVE RIZE KANSAI CLIMAX : 準優勝

⚫EXTREME : 優勝

⚫UK BBOY CREW中部予選 : 準優勝

⚫リンプーバトルbboyside : 優勝

⚫DROPOUT 5th anniversary ALLAGE : 準優勝

⚫Endemism vol.1 : 準優勝

⚫OCAT BATTLE X'MAS 2019: top4

 

その他 JUDGE.MC.LESSON.WS.DESIGNなど


Takanoly

【クラス紹介】

ジャンル:Lock

あびこSTUDIO 火曜16:40〜17:40 Kids /  17:40〜19:00一般

【Kids】「和気藹々」とはこのクラスのこと。たまに暴走しますが、LOCK DANCE が本来持っているイタズラな部分と子供達が本来持っているヤンチャな部分を融合させてナチュラルな LOCK DANCE に仕上げていけるように心掛けてレッスンしています。
【一般】温故知新かつ挑戦的に。独自のフィルターを通して純度高めに伝えていきます。ソロダンス、インプロビゼーションにも目を向けたレッスン。守破離の心でお待ちしております。

 

【TRUE SKOOL】in大阪 優勝 (HOMEBOY)

【BATTLE LOCK crew battle】in大阪優勝(HOMEBOY)

【THE REAL グランドチャンピオンシップ】in大阪優勝(ソロ)

【下剋上 LOCK SIDE】in東京優勝 (ソロ) 

【T-1 LOCK BATTLE】in東京 優勝 (ソロ)

【神戸 de BATTLE】in兵庫優勝(ソロ)

【DANCE BATTLE STREET】in北海道函館優勝(ソロ)

【045 FREE STYLE BATTLE】in横浜優勝 (ソロ)

【LIGHT UP!!】in広島優勝 (ソロ)

【グダグダナイト】in大阪 優勝×2 (withタクヤ仙人.HOMEBOY) 

【FBB LOCK SIDE】in和歌山 優勝 (ソロ)

【D-WINNER VOL.9】in京都 優勝 (HOMEBOY) 

【CELL BLOCK CONTEST】in大阪優勝 (HOMEBORL) 

【DANCING JAM】in大阪 優勝 (HOMEBOY) 

【e-TRAIN】in大阪優勝 (HOMEBOY) 

【DANCE RASH】in兵庫 優勝 (HOMEBOY)



tktk

【クラス紹介】

ジャンル:New Jack Swing

玉出STUDIO 土曜18:10〜19:10

Hip Hopをベースとしてダンスの基礎がしっかりと身につくクラスです!!基礎トレーニングはもちろん!さまざまな練習を行います!
初心者大歓迎!tktk先生の丁寧で素敵なレッスンをぜひ体験ください(^ ^)

SUPER JUNIOR”SUPER SHOW4”エキストラダンサー
関西コレクションオープンダンサー
GIRL NEXT DOORバックダンサー
TRUE SKOOL vol.203 4位入賞。
アイドルの振付・イベントオーガナイザーとして活動中



Urara

【クラス紹介】

玉出STUDIO 木曜16:00〜16:45 幼児  /  17:00-18:00 Kids

現在幼児クラス、キッズクラスとNahoクラスの代行レッスンを担当☆元気でパワフルな踊りが魅力のUrara先生が女の子に大人気のJazzを指導します🎶ぜひ体験にきてみてね(^ ^)



Yui

【クラス紹介】

ジャンル:Free Style

あびこSTUDIO 月曜17:00〜18:00 Kids  /  18:10〜19:30 一般

住吉STUDIO 金曜17:30〜18:30 Kids  /  18:40〜20:00 一般

ナタラジャで大人気のYui先生☆
現在人数制限があるクラスがありますので体験希望の方はスタジオまでお問い合わせください◎
ダンスの楽しさをたくさん伝えてくれるYui先生の指導をぜひ体験してみてください(^ ^)

DANCE ATTACK 準優勝

TRUE SKOOL 準優勝

COMBOXダンスコンテスト 優勝

キャレスダンスコンテスト 優勝

JACKPOTダンスコンテスト 特別賞

THE UNITY 特別賞

a-nation 出演

JYJ サポートダンサー



ララ

【クラス紹介】

ジャンル:House

玉出STUDIO 木曜18:10〜19:10 Kids

玉出スタジオでキッズHouseを受けるならこのクラスへ!!

Houseは様々なステップが出てくるジャンルで男の子にも女の子にもおすすめのジャンルです(^ ^)!
体力もしっかりつくジャンルなのでぜひ体験してみてください!